Чешский производитель Skoda частично рассекретил моторную гамму российской версии Kodiaq. Теперь известно, что в качестве базового движка новинки выступит мотор объемом 1,4 л. и мощностью 125 л.с. В паре с ним работает 6-скоростная механическая КПП. Помимо этого, «паркетник» получит 150-сильный агрегат аналогичного объема, сочетающийся с МКПП или шестиступенчатой роботизированной трансмиссией DSG с двойным сцеплением.
Топовым двигателем большого кроссовера Skoda станет двухлитровый 4-цилиндровый движок, выдающий 180 л.с. Компанию ему составят полный привод и семиступенчатый «робот» с 2 сцеплениями.
Что касается дизелей, то о них пока информации нет. Предполагается, что в нашей стране Kodiaq будет продаваться с 2,0-литровыми моторами, развивающими 150 и 190 л.с. 1-й агрегат сочетается с 6-скоростной ручной коробкой передач или 7-скоростной коробкой-роботом, а 2-й работает в тандеме исключительно с роботизированной КПП.
Напоминаем, что Skoda Kodiaq, основанный на базе модульного шасси MQB от Volkswagen, был представлен на суд широкой публики осенью, в рамках Парижского международного Автосалона 2016. До нашей страны чешский кроссовер доберется не раньше следующего года.